Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для обсуждения особенностей и проблем воспитания биглей.

ТЕМА: Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 14:10 #20693

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Это ужас какой то! Собака просто не управляемая!( Вроде и команды знает, но стоит увидеть другую собаку или человека о бо всем забывает! Но самое главное... Гадит по большому дома! Ну в смысле, на улице тоже бывает ходит но каждый день пока все на работе, обязательно хотя бы раз в день до обеда или после обеда нагадит а то и по два раза на день! Несмотря на то что гуляем часто! Уходя на работу гуляю как минимум пол часа или жду пока не сходит по большому! Были дни когда за утреннюю прогулку ходил дважды но к обеду дома все равно ждал сюрприз! Причем (запираем его на лоджии, она большая и нет ничего лишнего что он мог бы съесть)все что нагадит чаще всего растаптывает по всей лоджии и размазывает по стенам! Есть и куча игрушек, и что погрызть и прочая ерунда для того чем можно занять себя! Сегодня например пока до обеда(кстати совсем забыл сказать что дома пока кто то есть не гадит совсем)был свободен и находился дома, выгуливал аж 5 раз по пол часа минимум с самого утра, не сходил ни разу на улице, то собаки отвлекли, то просто ветерок, то люди.... после обеда остался опять один и вновь нагадил! Я знаю что порода не любит одиночества, но не до такой же степени чтоб не терпеть каждый раз!!! Уже и по хорошему разговаривал с ним, и носом тыкал, и по попе получал, и пробовали не обращать внимания.... все бесполезно! Каждый день "сюрприз"!!! Как приучить чтоб терпел не знаю, приходя домой хочется еще с улицы одеть противогаз чтоб не почуять запах экскрементов! Да и кстати, работа находится не далеко так что на обед часа на полтора я прихожу домой чтоб с ним погулять и покормить! Пробовали даже менять корм, так же кормили кашами.... каждый день одна и та же картина! Прошу, помогите кто нибудь, как найти общий язык с собакой и как приучить его терпеть до прихода хозяина! Ведь когда дома кто то есть он просится! Садится возле входной двери на задние лапки и скулит!
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 14:46 #20694

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Сергей, здравствуйте.
Кокой возраст Вашего хулигана?
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 15:05 #20696

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Год и месяц!
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 15:42 #20699

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Жесть.
Для покакушек возраст уже приличный. Очень не хочется давать совет СТАНДАРТНЫЙ, дабы не пойти по известному адресу, но рискнуть придется :cry:
Возможно ли совершать не много, а, скажем, три полноценные прогулки, но в таком месте, где , из выше перечисленного, есть только ветерок? Чтобы парень Ваш не отвлекался.
Вы кормите его перед прогулкой или после? Попробуйте кормить ДО, по понятным причинам. Самое главное ( не хочу по адресу :cry: :cry: :cry: ) ХВАЛИТЕ!!! Может вкусняшку для этого случая с собой брать. Ему бы только понять, что Вы от него так долго добиваетесь!!! Они умные, просто Ваш растягивает ( затягивает) переход " во взрослую" жизнь.
Если не те советы, не сердитесь, нас тут много, найдем выход!!!
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 16:29 #20704

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Прошу прощение за первые слова своей мольбы о помощи!) Был просто в не себе от очередного "сюрприза"! Прогулки стараюсь выполнять в такое время когда основная масса собак либо уже погуляла либо еще не начинали, просто бывает что встречаемся на площадке для выгула с кем то!( Но вот в чем интересная особенность, если мой увидев собаньку тут же рвется поиграть то остальные молча делают свои дела и уж потом несутся играться! Выгуливаю даже ночью перед сном, благо ложусь спать очень поздно! С питанием пробовали по разному, и до прогулки кормили и после, был даже эксперимент вообще не кормить его перед тем как оставляли одного! но он буд то ждал этого, копил в себе и потом устраивал очередной сюрприз!)) Даже уже пошли на хитрость, установив камеру слежения сидя на работе наблюдал за его поведением и удаленно в случаях покакушек включал дома запись своих команд(нельзя, сидеть.....) но он буд то понимал что дома ни кого нет продолжал бесчинствовать!)) Есть правда мысль одна, но к сожалению нет ни кого... думал найти сынишку или дочурку друзей чтоб пока я на работе они могли находится дома у меня и приглядывать за ним не выгуливая а просто составить ему компанию!) Но детки либо еще маленькие либо график учебы не совпадает! Обращался к кинологу но он отказался помочь объяснив все тем что охотничьими собаньками не занимается!(( А так как живем в маленьком городке тут нет кинологических служб и вообще ничего нет(( Вот и пошел на такой шаг, вдруг кто подскажет метод приучения ходить в туалет только на улице! А со всем остальным вроде в порядке!) Ну не считая плинтусов которые мы любим отдирать лапой и грызть! Уже по всей трешке плинтуса прикручены на шурупы ибо крепления не выдерживают и он с легкостью отдирает любой!))
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 16:31 #20706

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Забыл добавить, маленький был он вообще не ходил по большому дома, только лужи оставлял! Такое началось за месяц до отпуска который был аж в конце августа, и пока он жил у отца вроде тоже не гадил дома, но потом забрав его обратно все повторилось вновь!(
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 18:48 #20710

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Будем ждать Tasha ( Наташу), у нее опыт и образование по этой части O:) Такое впечатление, что у нас на форуме была подобная история... Если у папы так себя не вел, значит есть какая-то причина или ассоциация с чем-то, на основании чего он так поступает.
Если я Вас правильно поняла, то в другом месте ( не на балконе) Вы его оставлять не можете... разнесет все... Или есть возможность поменять место заточения. А к папе на недельку нельзя? Может все встанет на место?!
Советчик из меня отменный: одни "если" да "может" :help
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 18:57 #20713

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У папы он почти жил на улице) так что проверить теорию не возможно( да и дома почти всегда кто то был! По приезду из отпуска пытался оставлять не запирая на лоджии, итог, минус плинтуса по всей квартире, оторванная обоина(хотя, никогда не карябал обои, просто в прихожей стоит полка видимо когда отрывал плинтуса ее сдвинул и зацепил обоину, после чего стало интересно ее пожевать) а зная какие Бигли шкодники когда одни остаются я просто боюсь за квартиру и ценные вещи!) По этому освободили полностью большую лоджию для него) теперь в семье у каждого своя комната отдельная)) к отцу его на выходные раньше отдавал, уж очень они привыкли к Чесу за время моего отпуска!)) Но беда в том что там ни кто им не занимается а только кормят на убой и балуют! После чего он возвращается более не управляемый! Попросил маму как то выгулять его так как был занят на работе до поздна, так после как пришел с работы выслушал историю как он рвался и метался на поводке и стал свидетелем выбитой ключицы! Так что воспитание теперь у нас на первом месте!
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 19:04 #20714

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Понятно!
Сереж, мы с Вами на необитаемом острове - все молчат (:-) Возможно не сегодня, но ответ будет! Помощь придет ;) Нашему три года, но, уходя, ВСЕГДА оставляем его в ЕГО " келье"! Хватило его бурной юности!!! Пять биглей за этот ущерб можно купить |H|
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали:

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 19:09 #20715

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Что за "келья"))) если не секрет?))
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 19:11 #20716

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Боюсь разбойников, которые рыщут по просторам интернета-напишу в личку.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 20:27 #20734

  • Akiro
  • ( Пользователь )
  • Akiro аватар
  • Вне сайта
  • Щенок
  • Rиджбеки мы! Душа рыжего цвета с завитками
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 270
  • Репутация: 11
Добрый вечер!
У нас правда покакушки и пописы закончились месяца в 4, но я с ним первое время гуляла по 4-5 раз на дню. Собственно, вопрос номер раз - дома есть кто-то еще или собакин предоставлен сам себе?
Мнение редакции может не совпадать с мнением его читателей, но редакции это до ламбады.
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 20:31 #20737

  • Sanf24
  • ( Пользователь )
  • Sanf24 аватар
  • Вне сайта
  • Бэби
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
В том то и дело что в рабочие дни он сам по себе!(( а я пока не в силах сменить работу чтоб проводить больше времени дома!( Изначально собанку заводили с бывшей девушкой, и в планах было что она будет с ним дома всегда, но обстоятельства так сложились что мы с Чесом теперь одни!
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 20:31 #20739

  • ТОНИ
  • ( Пользователь )
  • ТОНИ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3515
  • Спасибо получено: 3010
  • Репутация: 139
Вера, дома больше никого нет и гуляет Сергей много( и по пять раз тоже). При хозяевах он, Чес, так не поступает, а когда их нет-выдает такое.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...
Администратор запретил публиковать записи.

Нечистоплотность в доме во время отсутствия хозяина 08 Нояб 2012 20:32 #20741

  • Akiro
  • ( Пользователь )
  • Akiro аватар
  • Вне сайта
  • Щенок
  • Rиджбеки мы! Душа рыжего цвета с завитками
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 270
  • Репутация: 11
Sanf24 пишет:
В том то и дело что в рабочие дни он сам по себе!(( а я пока не в силах сменить работу чтоб проводить больше времени дома!( Изначально собанку заводили с бывшей девушкой, и в планах было что она будет с ним дома всегда, но обстоятельства так сложились что мы с Чесом теперь одни!
ок..
вопрос номер два - друзья собачники рядом есть?
Мнение редакции может не совпадать с мнением его читателей, но редакции это до ламбады.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Света
Время создания страницы: 0.119 секунд

Вы не авторизованы.

 

Вконтакте - Бигль

    При использовании материалов с нашего сайта ссылка на https://www.biglik.ru/ обязательна